fbpx
BENVENITI NEL CLUB
ACERBI
TI ASPETTIAMO
NELLA NOSTRA SALA CORSI
ALLENATI
NELLA NOSTRA SALA ATTREZZI
TORNA IN FORMA CON NOI
previous arrow
next arrow
Slider

NEWS & EVENTI

IN BACHECA - AVVISI DAL TUO CLUB

ORARIO CORSI

SALA CORSI
Print
x
 BODY SCULPTY
 CARDIO TONE
 DO YOGA
 FREE TONE
 G.A.G.
 GINNASTICA ANTALGICA
 GINNASTICA DOLCE
 GINNASTICA POSTURALE
 MACUMBA
 OLIT
 PASITOS LATINO
 PILATES
 PILOXING
 POUND
 SOFT TONE
 SPINNING
 STEP COREOGRAFY
 STEP TONE UP
 STRETCHING
 STRONG by ZUMBA
 TABATA
 TONIFICAZIONE GENERALE
 TOTAL TONE
 ZUMBA
Lun
  • SOFT TONE
    09:30 > 10:15

    con Claudia B.

  • PILATES
    10:15 > 11:00

    con Claudia B.

  • PILATES
    12:45 > 13:45

    con Alice P.

  • GINNASTICA ANTALGICA
    15:15 > 16:00

    con Patrizia L.

  • G.A.G.
    18:00 > 18:45

    con Rossella C.

  • STEP TONE UP
    18:45 > 19:30

    con Rossella C.

  • ZUMBA
    19:30 > 20:15

    con Rossella C.

  • PILATES
    20:15 > 21:00

    con Rossella C.

  • SPINNING
    19:00 > 20:00

    con Andrea R.

    SALA 2

Mar
  • PILATES
    09:30 > 10:30

    con Franco F.

  • POUND
    10:30 > 11:00

    con Franco F.

  • STRONG by ZUMBA
    11:00 > 11:30

    con Franco F.

  • POUND
    12:45 > 13:15

    con Franco F.

  • TABATA
    13:15 > 13:45

    con Franco F.

  • ZUMBA
    18:00 > 18:45

    con Silvia L.

  • PILOXING
    18:45 > 19:30

    con Silvia L.

  • PILATES
    19:30 > 20:30

    con Silvia L.

Mer
  • GINNASTICA DOLCE
    09:15 > 10:00

    con Simona C.

  • STRETCHING
    10:00 > 10:15

    con Simona C.

  • TONIFICAZIONE GENERALE
    10:15 > 11:00

    con Simona C.

  • PASITOS LATINO
    12:45 > 13:45

    con Daniela C.

  • GINNASTICA POSTURALE
    15:15 > 16:00

    con Patrizia L.

  • FREE TONE
    18:00 > 18:30

    con Susanna B.

  • G.A.G.
    18:30 > 19:15

    con Susanna B.

  • MACUMBA
    19:15 > 20:00

    con Susanna B.

  • TOTAL TONE
    20:00 > 20:45

    con Susanna B.

  • SPINNING
    19:30 > 20:30

    con Ferdinando R.

    SALA 2

Gio
  • DO YOGA
    08:30 > 09:30

    con Nicoletta C.

  • GINNASTICA DOLCE
    09:30 > 10:15

    con Sara P.

  • CARDIO TONE
    10:15 > 11:00

    con Sara P.

  • STRETCHING
    11:00 > 11:15

    con Sara P.

  • STRONG by ZUMBA
    12:45 > 13:45

    con Sara P.

  • ZUMBA
    17:45 > 18:30

    con Jana R.

  • POUND
    18:30 > 19:00

    con Jana R.

  • STEP COREOGRAFY
    19:00 > 19:45

    con Jana R.

  • OLIT
    19:45 > 20:30

    con Jana R.

Ven
  • DO YOGA
    09:30 > 10:30

    con Nicoletta C.

  • GINNASTICA ANTALGICA
    15:15 > 16:00

    con Matteo C.

  • PILATES
    17:00 > 17:45

    con Francesco R. 

  • BODY SCULPTY
    17:45 > 18:30

    con Francesco R. 

  • SPINNING
    19:00 > 20:00

    con Alberto B.

    SALA 2

Sab
  • ZUMBA
    10:00 > 10:45

    con Sara P. / con Franceca M.

  • TOTAL TONE
    10:45 > 11:30

    con Sara P. / con Franceca M.

COSA STAI ASPETTANDO? VIENICI A TROVARE

Via Acerbi 34 Milano

PRENOTA UNA PROVA GRATUITA

20 Hours Club

20 Hours Fitness

LA NOSTRA APP ESCLUSIVA

20 Hours Fitness

OTTIENI IL MASSIMO

 

Con la nostra app gratuita allenarti sarà ancora più semplice e divertente. Esercizi , programmi, Oraio corsi sempre aggiornato sono solo alcune delle cose che potrai fare con la nostra esclusiva app 20 HOURS FITNESS. E per tutti gli abbonati VIP la possibilità di prenotare il tuo corso preferito comodamente dal tuo dispositivo!!!

PROVALA SUBITO

Image
Image
© 2018 20 Hours Club